ASD Tritium Calcio 1908 e AS Giana Erminio 1909, il programma da sabato 22 a martedì 25 aprile 2017

 di Davide Villa Twitter:   articolo letto 375 volte
ASD Tritium Calcio 1908 e AS Giana Erminio 1909, il programma da sabato 22 a martedì 25 aprile 2017

Questo è il programma degli impegni settimanali della ASD Tritium Calcio 1908 e della AS Giana Erminio 1909 dal 22 al 25 aprile 2017

 

ASD TRITIUM CALCIO 1908

Sabato 22 aprile 2017
Esordienti 2004 Azzurri
: Tritium-Stezzanese, campionato, inizio ore 15:00, Trezzo sull’Adda
Esordienti 2004 Bianchi: Stezzanese-Tritium, campionato, inizio ore 16:00, Stezzano
Esordienti 2005 Azzurri: Suisio-Tritium, campionato, inizio ore 14:30, Suisio
Esordienti 2005 Bianchi: Tritium-Sarnico, campionato, inizio ore 17:00, Trezzo sull’Adda
Pulcini 2006 Bianchi: Osio Sopra-Tritium, campionato, inizio ore 15:30, Osio Sopra
Pulcini 2006 Azzurri: Tritium-Città di Dalmine, campionato, inizio ore 14:30, Trezzo sull’Adda
Pulcini 2007 Bianchi: Tritium-Solzese, campionato, inizio ore 16:30, Trezzano Rosa
Pulcini 2007 Azzurri: Tritium-Bottanuco, campionato, inizio ore 16:30, Trezzano Rosa

Pulcini 2008 Bianchi: Tritium-Filago, campionato, inizio ore 15:30, Trezzano Rosa
 

Domenica 23 aprile 2017
Prima Squadra: Paladina-Tritium, campionato, inizio ore 14:30, Paladina
Allievi 2001: Sarnico-Tritium, amichevole
Giovanissimi 2003 Bianchi: Tritium-Castellana, campionato, inizio ore 10:30, Trezzo sull’Adda
Giovanissimi 2003 Azzurri: Speranza Agrate-Tritium, campionato, inizio ore 09:30, Agrate Brianza
Esordienti 2005 Azzurri: Tritium-Varesina, amichevole, inizio ore 11:00, Trezzo sull’Adda
Pulcini 2007 Bianchi: Tritium-Meda, amichevole, inizio ore 09:15, Trezzo sull’Adda
Pulcini 2007 Azzurri: Tritium-Meda, amichevole, inizio ore 09:15, Trezzo sull’Adda


Martedì 25 aprile 2017

Giovanissimi 2003 Azzurri: Vis Nova Cup 2017, torneo, inizio ore 09:30, Giussano
Pulcini 2006 Azzurri e Bianchi: 4^ Coppa Nazionale 2017, torneo, inizio ore 09:00, Segrate
Pulcini 2008 Azzurri e Bianchi: 5° Torneo Mazzoleni & Partners, inizio ore 09:00, Villa d’Almè

 


AS GIANA ERMINIO 1909 

Sabato 22 aprile 2017

Prima Squadra: Giana Erminio-Pro Piacenza, campionato, inizio ore 18:30, Gorgonzola

Berretti: Alessandria-Giana Erminio, campionato, inizio ore 15:00, Alessandria

Domenica 23 aprile 2017
Allievi Nazionali 2000
: Giana Erminio-AlbinoLeffe, campionato, inizio ore 15:00, Trezzo sull’Adda
Giovani Nazionali 2002: Giana Erminio-AlbinoLeffe, campionato, inizio ore 11:00, Trezzano Rosa