ASD Tritium Calcio 1908 e AS Giana Erminio 1909, il programma di sabato 10 e domenica 11 febbraio 2018

09.02.2018 11:30 di Davide Villa Twitter:   articolo letto 186 volte
ASD Tritium Calcio 1908 e AS Giana Erminio 1909, il programma di sabato 10 e domenica 11 febbraio 2018

Questi gli impegni del fine settimana di ogni squadra dell'ASD Tritium Calcio 1908 e dell'AS Giana Erminio 1909

ASD TRITIUM CALCIO 1908

SABATO 10-02-2018

GIOVANISSIMI 2004 Fascia B: PRO SESTO - TRITIUM, CAMPIONATO, 16.30, SESTO SAN GIOVANNI

ESORDIENTI 2005 AZZURRI:VIRTUS BERGAMO - TRITIUM, CAMPIONATO, 14.30, ALBINO

ESORDIENTI 2005 BIANCHI: TRITIUM - ORIENS, CAMPIONATO, 15.30, RONCELLO   

ESORDIENTI 2006 AZZURRI: TRITIUM - ATALANTA, CAMPIONATO, 16.00, TREZZO SULL'ADDA

ESORDIENTI 2006 BIANCHI: TRITIUM - ASPERIAM, CAMPIONATO, 17.15, TREZZO SULL'ADDA

PULCINI 2007 AZZURRI: TRITIUM - RONCOLA, CAMPIONATO, 14.30, RONCELLO

PULCINI 2007 BIANCHI: ATALANTA - TRITIUM, CAMPIONATO, 17.00, CONCESA

PULCINI 2008 AZZURRI: TRITIUM - ACOS TREVIGLIO, CAMPIONATO, 14.30, TREZZO SULL'ADDA

PULCINI 2008 BIANCHI: TRITIUM - ORIENS, CAMPIONATO, 14.30, TREZZO SULL'ADDA

PULCINI 2009: LA DOMINANTE - TRITIUM, AMICHEVOLE, 16.30, MONZA

PULCINI AMICI 2010 & PRIMI CALCI 2011: CISANESE - TRITIUM, AMICHEVOLE, 16.00, CISANO BERGAMASCO

ASD RONCELLO 

- ESORDIENTI 2005-'06 A: BRIOSCHESE - RONCELLO, CAMPIONATO, 14.30, BRIOSCO

 - PULCINI '08-'09: RONCELLO - CAMPAGNOLA, CAMPIONATO, 10.30, RONCELLO

- PICCOLI AMICI '10-'11: CAMBIAGHESE - RONCELLO, TORNEO, 10.00, CAMBIAGO

 

DOMENICA 11-02-2018

PRIMA SQUADRA:TRITIUM - REAL MELEGNANO, CAMPIONATO, 14.30, TREZZO SULL'ADDA

ALLIEVI 2001:CREMA - TRITIUM, AMICHEVOLE, 10.00, CREMA

ALLIEVI 2002: TRITIUM - ASPERIAM, CAMPIONATO, 11.00, TREZZANO ROSA

GIOVANISSIMI 2003: ALME' - TRITIUM, CAMPIONATO, 10.00, ALME'

GIOVANISSIMI 2004-'03 Sq. B:TRITIUM - USO ZANICA, CAMPIONATO, 09.30, TREZZANO ROSA

ESORDIENTI 2005 AZZURRI: TRIANGOLARE CON RONCELLO E MAPELLO, TORNEO, 10.30, RONCELLO

ESORDIENTI 2006 AZZURRI: II MEMORIAL TAPINETTO, TORNEO, 14.00, BUSTO GAROLFO

ESORDIENTI 2006 BIANCHI: TRITIUM - AC MAZZO 80, AMICHEVOLE, 09.15, RONCELLO

PULCINI 2007: TRITIUM - CASATESE ROGOREDO, AMICHEVOLE, 11.00, TREZZO SULL'ADDA

PULCINI 2008: QUINTO CUP, AMICHEVOLE, 14.00, ZINGONIA

PULCINI 2009 AZZURRI: TRITIUM - OROBICA CALCIO, CAMPIONATO, 10.00, TREZZO SULL'ADDA

PULCINI 2009 BIANCHI: TRITIUM - AZZANOFIORENTEGRASSOBBIO, CAMPIONATO, 10.00, TREZZO SULL'ADDA

 

AS GIANA ERMINIO 1909

SABATO 10-2-2018

PRIMA SQUADRA: LEGIA II VARSAVIA - GIANA ERMINIO, AMICHEVOLE, 14.30, CHIARI

UNDER 16 NAZIONALI: CREMONESE - GIANA ERMINIO, AMICHEVOLE, 14.30, CREMONA

DOMENICA 11-2-2018
UNDER 17 NAZIONALI
: GIANA ERMINIO - VICENZA, CAMPIONATO, 15.00, MEZZAGO

UNDER 15 NAZIONALI: GIANA ERMINIO - VICENZA, CAMPIONATO, 12.00, TREZZANO ROSA