ASD Tritium Calcio 1908 e AS Giana Erminio 1909, il programma degli impegni del 2 e 3 dicembre 2017

 di Mattia Vavassori  articolo letto 121 volte
Gli Allievi 2001
Gli Allievi 2001

Questo è il programma degli impegni delle partite del Settore Giovanile della Tritium e della Giana Erminio per sabato 2 e domenica 3 dicembre 2017:

TRITIUM
Sabato 2 dicembre 2017

ESORD. '05 Azzurri TRITIUM - TREVIGLIESE CAMPIONATO 15.45 RONCELLO
ESORD. '05 Bianchi ATALANTA - TRITIUM CAMPIONATO 17.30 CONCESA
ESORD. '06 Azzurri TRITIUM - COMO Amichevole 16.00 TREZZO SULL'ADDA
PULCINI '07 Azzurri TRITIUM - ALBINOLEFFE CAMPIONATO 14.30 TREZZO SULL'ADDA
PULCINI '07 Bianchi FORNOVO - TRITIUM CAMPIONATO 15.30 FORNOVO SAN GIOVANNI
PULCINI '08 Azzurri TRITIUM - CISERANO CAMPIONATO 14.30 TREZZO SULL'ADDA
PULCINI '08 Bianchi GES MONZA - TRITIUM Amichevole 11.00 MONZA
PULCINI '09 Azzurri MAPELLOBONATE - TRITIUM Amichevole 14.15 MAPELLO
PULCINI '09 Bianchi TRITIUM - LEO TEAM Amichevole 11.00 TREZZO SULL'ADDA
PICCOLI AMICI '10 TRITIUM - MARIO ZANCONTI Torneo 11.00 TREZZO SULL'ADDA

Domenica 3 dicembre 2017
PRIMA SQUADRA TRITIUM - SETTALESE CAMPIONATO 14.30 TREZZO SULL'ADDA
ALLIEVI '01 LALLIO - TRITIUM CAMPIONATO 10.00 LALLIO
ALLIEVI '02 PAGAZZANESE - TRITIUM CAMPIONATO 10.00 PAGAZZANO
GIOVANISSIMI '03 TRITIUM - CARAVAGGIO CAMPIONATO 10.00 TREZZO SULL'ADDA
GIOVANISSIMI '04 -2003 Sq. B CALUSCO - TRITIUM CAMPIONATO 10.00 CALUSCO
GIOVANISSIMI '04 Fascia B TRITIUM - ACOS TREVIGLIO CAMPIONATO 11.00 TREZZANO ROSA
ESORD. '05 Azzurri AUSONIA - TRITIUM Amichevole 16.30 MILANO
ESORD. '06 Bianchi TRIANGOLARE LODI Torneo 10.00 LODI
PULCINI '07 POZZUOLO - TRITIUM Amichevole 10.00 POZZUOLO
PULCINI '08 TRITIUM - SEREGNO Amichevole 10.00 TREZZO SULL'ADDA

 

GIANA ERMINIO
Domenica 3 dicembre 2017

PRIMA SQUADRA GIANA ERMINIO - MONZA CAMPIONATO 14:30 GORGONZOLA
U17 Nazionali '01 PORDENONE - GIANA CAMPIONATO 15.00 PORDENONE
U15 Nazionali '03 PORDENONE - GIANA CAMPIONATO 14.30 PORDENONE

 

RONCELLO
Sabato 2 dicembre 2017

ESORDIENTI '05-'06 A RONCELLO - POLISPORTIVA CGB CAMPIONATO 14.30RONCELLO
ESORDIENTI '05-'06 B NUOVA FRONTIERA - RONCELLO CAMPIONATO 16.15 BELLINZAGO LOMBARDO
PULCINI '08-'09 OSGB GIUSSANO - RONCELLO Amichevole 15.00 GIUSSANO
PICCOLI AMICI '10-'11 RONCELLO - BELLUSCO Amichevole 10.30 RONCELLO